В Ингушетии обстрелян дом предпринимателя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в ночь на 17 мая неизвестные обстреляли из автоматов дом предпринимателя в селении Сагопши Малгобекского района. Мужчина госпитализирован.

Обстрел произошел около 01.00 мск на улице Горданова. "Неизвестные, передвигавшиеся на автомашине "Жигули", из автоматического оружия обстреляли домовладение индивидуального предпринимателя и скрылись", - сказал источник в правоохранительных органах республики.

Владелец дома госпитализирован с ранением в ногу, сообщает агентство "Ингушетия.Ru".

Оперативники изъяли с места происшествия 38 гильз калибра 5,45 миллиметра, передает агентство РИА "Новости".

Отметим, что с начала 2010 года это уже шестой случай нападения на торговые точки, их владельцев или продавцов в республике. Так, ночь на 27 апреля в селении Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии неизвестные обстреляли из гранатомета и стрелкового оружия расположенное на федеральной трассе кафе. Пострадавших не было.

Факт обстрела магазина, где продается алкоголь, имел место 7 апреля в станице Орджоникидзевской. Пострадавших также не было.

В Назрани в ночь на 27 февраля был обстрелян магазин. В результате один человек погиб, еще один получил ранения.

Ночью 14 января в Ингушетии, также в Назрани, неизвестные обстреляли дом местного предпринимателя. 6 января в результате обстрела торгового киоска в Назрани погибла женщина, работавшая продавцом палатки, где продавался в том числе алкоголь.

В 2009 году обстрелам, минированию и поджогам в Ингушетии подверглись 11 торговых точек: семь продуктовых магазинов, два киоска, четыре кафе, один рынок.

Представители мусульманского духовенства республики склонны считать, что подобные нападения совершаются из религиозных побуждений, так как нормы ислама категорически запрещают продажу и употребление спиртных напитков.

Автор: