В Дагестане при нападении на автоколонну погибли восемь связистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане при обстреле и подрыве милицейской колонны в Сергокалинском районе, в которой находились сотрудники республиканского телевизионного передающего центра, по уточненным данным, погибли восемь человек из ремонтной бригады, и ранены четыре милиционера.

Напомним, автоколонна попала в засаду, когда ремонтная группа в сопровождении милицейского эскорта направлялась для выяснения обстоятельств обстрела минувшей ночью ретрансляционной вышки и станции одного из сотовых операторов республики. Ранее сообщалось, что убитыми были сотрудники милиции.

Сначала была подорвана машина с ремонтниками, затем был открыт огонь по автоколонне. По одним данным, милиционеры были ранены непосредственно в результате нападения на колонну, по другим - пострадали в ходе преследования нападавших.

В числе раненных в перестрелке - командир республиканского ОМОН-1 Мака Курбанов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас на место происшествия подтягиваются дополнительные силы милиции и бронетехника, данных о численности боевиков пока нет, сообщает РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", обстановка в Дагестане остается напряженной. Так, сегодня утром в мечети села Карамахи Дагестана был найден подозрительный предмет, который, как выяснилось при осмотре, оказался муляжом взрывного устройства.

9 мая в Дагестане утром произошло два взрыва в Каспийске. В тот же день в Дербенте была задержана машина с оружием и боеприпасами и прошла спецоперация, в ходе которой были убиты двое предполагаемых боевиков. Ранее представители ФСБ заявили и о предотвращении 9 мая крупного теракта в столице Дагестана, поскольку общая мощность найденных там взрывных устройств составляла не менее 6 кг в тротиловом эквиваленте.

Отметим также, что 3 мая в селе Какашура Карабудахкентского района было совершено вооруженное нападение на пункт оператора связи с газораспределительными станциями республики, неизвестные также обстреляли вышку одного из операторов сотовой связи.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: