На центральной улице Нальчика произошел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв на центральной улице столицы Кабардино-Балкарии Нальчика произошел сегодня утром. Пострадавших нет.

"Взрыв произошел примерно в 9:40 мск в закрытом магазине по адресу проспект Ленина, 24. Сейчас выясняется, что там взорвалось. Никто не пострадал", - сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

По словам источника, не исключено, что мог взорваться бытовой газ, пишет "Интерфакс-Юг".

Между тем, по данным оперативного штаба, на козырьке перед входом в коммерческий магазин сработало взрывное устройство безоболочного типа. В результате зданию нанесен незначительный ущерб.

Жители близлежащих домов были эвакуированы, место ЧП оцеплено.

«Оперативная обстановка в республике контролируется силами правоохранительных органов. Праздничные мероприятия продолжаются», – цитирует "Газета.Ru" сообщение штаба.

Как сообщал "Кавказский узел", это уже второй взрыв, произошедший сегодня в СКФО. Утром в дагестанском Каспийске произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, один человек погиб.

Напомним, что после взрыва в столице Кабардино-Балкарии 1 мая, в результате которого, по последним данным, погиб один человек и более 20 были госпитализированы, многие жители южных регионов РФ высказывали опасения, что продолжением трагедии в Нальчике могут стать теракты на Северном Кавказе в день 65-летия Победы.

В Кабардино-Балкарии в последнее время участились случаи подрывов, обстрелов, нападений на представителей правоохранительных органов, спецопераций, обнаружений схронов боевиков с оружием и взрывчаткой. По данным замминистра внутренних дел КБР Наурби Жамборов, с 1995 года МВД республики в борьбе с экстремизмом потеряло 67 человек. Также Жамборов заявил, что вооруженное подполье в Кабардино-Балкарии насчитывает около полусотни человек.
Автор: