В Ингушетии обезврежено мощное взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии 29 апреля около 15.00 в доме одного из жителей Карабулака было найдено самодельное взрывное устройство (СВУ), состоящее из скрепленных скотчем двух выстрелов к гранатомету, гранаты РГД-5 и нескольких патронов.

Отметим, 17 апреля в Назрани возле одной из мечетей саперы также обезвредили взрывное устройство, его мощность составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

В Карабулаке взрывоопасное устройство было найдено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщают "Вести.ру". СВУ было вывезено взрывотехниками в безопасное место и уничтожено путем подрыва.

В настоящее время ведутся поиски хозяина дома, в котором обнаружена устройство, сообщает "Ингушетия.Org".

Отметим, что в республике находки СВУ не редкость.

Так, 4 апреля на территории православного кладбища в станице Орджоникидзевская Сунжинского района были обнаружены два взрывных устройства, обезвреженных путем подрыва.

В той же станице Орджоникидзевская на заброшенной радиовышке 24 февраля милиционеры нашли взрывное устройство, муляж бомбы и черный флаг с надписью на арабском языке.

Вечером того же дня в Орджоникидзевской были обнаружены еще три самодельных взрывных устройства.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: