В Дагестане обстрелян милицейский патруль, есть пострадавший

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в селении Сергокала в ночь на 31 марта неизвестные обстреляли наряд дорожно-патрульной службы, в результате чего один из сотрудников милиции получил тяжелое ранение.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Дагестану, неизвестные произвели несколько очередей из автоматического оружия со стороны лесного массива в сторону милиционеров. По данным источника, нападение произошло на окраине села в местности "Родничок" около 23 часов по московскому времени.

"Один сотрудник ДПС получил тяжелое ранение в голову", - прокомментировали в правоохранительных органах Дагестана. Из-за темного времени суток нападавшим удалось скрыться с места преступления, сообщает "Газета.ру".

Сотрудник милиции, получивший огнестрельное ранение головы, помещен в местную больницу, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Отметим, что обстановка в Дагестане остается неспокойной. Так, 26 марта пять человек получили тяжелые ранения во время обстрела неизвестными собрания жителей селения Аксай Хасавюртовского района Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 марта в Махачкале совершено покушение на главу отделения Россельхозбанка по Дагестану Гитинамагомеда Гаджимагомедова. На пути движения автоколонны с машиной, в которой находился Гаджимагомедов, сработало взрывное устройство. Жертв и пострадавших не было. В тот же день в дагестанском городе Каспийск неустановленными лицами был тяжело ранен капитан милиции - инспектор по делам несовершеннолетних.

23 марта был предотвращен крупный теракт в Хасавюрте. Днем ранее, 22 марта, в Хасавюрте неизвестные подорвали машину, в которой находились три сотрудника службы безопасности нефтяной компании. В тот же день в Махачкале был введен режим КТО.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: