В Ингушетии силовики блокировали дом в селении Сурхахи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в селении Сурхахи Назрановского района республики сегодня произошла перестрелка силовиков с группой предполагаемых боевиков. В селе введен режим контртеррористической операции (КТО).

В селении Сурхахи силовики окружили домовладение семьи Богатыревых на улице Сельская и обстреливают дом из автоматического оружия и гранатометов. К месту спецоперации подтянута бронетехника, сообщает ИА "Новости-Ингушетии".

Информации об убитых и раненых пока нет, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, ситуация в Ингушетии остается неспокойной. 2-3 марта в селении Экажево проходила спецоперация по выявлению и уничтожению предполагаемых боевиков. В результате спецоперации были убиты в общей сложности 6 боевиков, 16 человек задержаны. Среди убитых - один из лидеров вооруженного подполья на Северном Кавказе Саид Бурятский (настоящее имя - Александр Тихомиров).

Местные жители опасаются, что после спецоперации, проведенной сотрудниками российских силовых структур в селении Экажево, республику ждут новые теракты.

Между тем 15 марта в Сунженском районе Ингушетии неустановленные лица взорвали автомобиль, в котором ехал сотрудник милиции.

11 марта в Ингушетии был обстрелян блокпост ГИБДД, расположенный на федеральной автотрассе «Кавказ» в окрестностях населенного пункта Яндаре. Двое военнослужащих получили легкие ранения. В тот же день в Карабулаке неустановленные лица обстреляли автозаправочную станцию, выпустив по бензоколонкам несколько очередей из автоматов. Несколько бензоколонок взорвались. Человеческих жертв нет.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: