В Дагестане застрелен следователь Хасавюртовского РУВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане неустановленными лицами застрелен следователь Хасавюртовского РУВД, старший лейтенант Вагап Шехабов.

Инцидент произошел в селении Батаюрт. Около 20.30 мск 18 марта по автомобилю "ВАЗ-2115", в котором возвращался домой следователь, был открыт огонь.

"От полученных ранений следователь скончался", - цитирует источник в РУВД Хасавюрта  "Интерфакс".

В настоящее время в районе происшествия введен план-перехват. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, пишет "Газета.Ru".

Отметим, что нападения на сотрудников правоохранитьельных органов в республике происходят достаточно часто. Так, 3 марта в Дербентском районе Дагестана два сотрудника милиции получили ранения на автодороге Махачкала - Дербент в ходе спецмероприятий по выявлению членов НВФ.

Ранее, 22 февраля, в Хасавюртовском районе республики, в окрестностях села Бата-Юрт неустановленные лица обстреляли автомобиль с милиционерами. В результате нападения двое сотрудников правоохранительных органов погибли на месте.

5 февраля в Махачкале неустановленные лица с применением огнестрельного оружия обстреляли служебный автомобиль "Волга" начальника УВД города Махачкалы Ахмеда Магомедова и сопровождавший его автомобиль "Лада-Приора". В результате нападения погибли Магомедов и его водитель, а также двое сопровождавших его милиционеров.

В тот же день в Избербаше неустановленные лица привели в действие взрывное устройство, заложенное под днищем автомобиля начальника межрайонного отдела по борьбе с экстремизмом Гапиза Исаева. Милиционер от полученных ран скончался на месте. По предварительной версии следствия, к убийству Гапиза Исаева могут иметь отношение члены губденской группировки.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: