В Москве задержан житель Ингушетии с гранатой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве 3 марта был задержан уроженец Ингушетии, который при себе имел гранату «РГД-5».

 

Житель Малгобекского района Ингушетии был задержан в 16:00 у дома 24 в Новолужнецком проезде, рядом со спорткомплексом «Лужники».

По данным оперативников, задержанный уроженец Ингушетии проживал в Москве по различным адресам с 18 февраля, не имея регистрации.

«29-летний неработающий мужчина находился в Москве без регистрации, проживал по различным адресам. При личном досмотре у него изъята граната РГД-5», - передает слова источника в правоохранительных органах «Интерфакс».

Как сообщили в ГУВД столицы РФ, происхождение изъятого боеприпаса выясняется, передает «Кавказ Online».

В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 - незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов, сообщают «Юга.ру».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в самой Ингушетии 3 марта в результате спецоперации в селе Экажево Назрановского района Ингушетии, по сообщению правоохранительных органов региона, были убиты четыре и задержаны пятнадцать предполагаемых боевиков. На месте происшествия обнаружены и изъяты: гранатомет РПГ-7, пулемет Калашникова ИГ-220, автомат Калашникова без номера, пистолет-пулемет "Кедр", пистолет Макарова, выстрел к гранатомету, граната РГО, 3 680 патронов различных калибров и девять 50-литровых бочек, наполненных натриевой селитрой.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: