В столице Дагестана произошел взрыв, один человек ранен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На одной из улиц Махачкалы произошел взрыв. Взрывное устройство сработало между домом № 40а по проспекту Шамиля и рестораном "Своя игра". Об этом сообщили в МВД Дагестана.

Отметим, что это не первый инцидент за последние несколько дней в Дагестане. Так, вчера, 22 февраля, в Хасавюрте в результате взрыва были ранены двое прохожих. Взрывное устройство было заложено в мусорную кучу.

Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, сегодня в результате взрыва ранен один человек, пишет "Газета.Ru".

"Бомба была заложена в мусорный бак, стоящий между жилым домом и зданием, где находится отделение Россельхозбанка. По предварительным данным, ранение получил случайный прохожий", - цитирует источник в УВД "Интерфакс".

Ситуация в Дагестане продолжает оставаться неспокойной. Очень часто из республики приходят сообщения о подрывах, обстрелах, покушениях и терактах. 

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 21 февраля взрывное устройство неустановленного образца сработало в одной из саун города Каспийск. Жертв и пострадавших не было.

19 февраля взрывное устройство сработало в столице Дагестана на пересечении улиц Батырмурзаева и Экскаваторная. Обошлось без жертв.

15 февраля в Кизилюрте около 19.30 мск в салоне автомобиля ВАЗ 2109 сработало самодельное взрывное устройство, которое перевозил владелец автомобиля. Сам он был доставлен с ранениями в больницу, где впоследствии скончался.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: