Из аэропорта «Шереметьево» в Минеральные Воды не могут вылететь пассажиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажиры, которые должны были вылететь сегодня в Минеральные Воды из московского аэропорта "Шереметьево" рейсом авиакомпании "Донавиа" в 17.40, до сих пор не могут этого сделать. 

Как передает источник с места событий, регистрация пассажиров внезапно прекратилась за сорок минут до времени вылета, указанного в билете, а улетел самолет на час позже этого времени. Причем, из множества окошек для регистрации работало только одно, куда стояли пассажиры сразу трех рейсов, в том числе тех, на которые регистрация еще не была объявлена.

Когда люди стали возмущаться, полагая, что самолет, возможно, улетел без них, и вызвали представителя компании "Донавиа" Игоря Рыжкова, тот обвинил пассажиров в том, что они сами опоздали на самолет.

"Как я могла опоздать, если у меня есть билет на экспресс, доставивший меня в аэропорт? Там автоматически печатается время. Я приехала за два часа до вылета", - утверждает одна из пассажирок.

В толпе пассажиров находятся люди с маленькими и больными детьми. Следующий рейс в Минводы - утром 21 февраля. Согласно заявлению представителей аэропорта, ни ночлега, ни горячего питания в аэропорту им не предоставят. Они рекомендовали людям обращаться в компанию "Донавиа". Однако там, в свою очередь, сообщили, что во всем виновата компания "Аэрофлот", которая дважды продала билеты на один и тот же самолет.

Игорь Рыжков в разговоре с корреспондентом "Кавказского узла" повторил, что "Аэрофлот" дважды продал билеты на один рейс, и "Донавиа" будет разбираться с этой ситуацией. Также он пообещал, что людям, не вылетевшим сегодня в Минводы, предоставят питание,  ночлег и билеты на утренний рейс.

Как сообщал "Кавказский Узел", пассажиры, летевшие 29 ноября 2008 года рейсом №372 "Москва-Махачкала", и совершившие из-за погодных условий вынужденную посадку в Минеральных Водах, протестовали против того, что в течение почти 12 часов задержки вылета авиакомпания "Авиалинии Дагестана" не предоставила положенные по закону гостиницу и питание. В последствии авиакомпания принесла пассажирам свои извинения.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"