В Дагестане сработало взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Безоболочное взрывное устройство сработало в столице Дагестана на пересечении улиц Батырмурзаева и Экскаваторная 19 февраля. Пострадавших нет.

Взрывное устройство было обнаружено кинологами ОВД  города, однако разминировать бомбу не удалось. Она сработала около 18:30 до того, как саперы приступили к ее обезвреживанию.

По предварительным данным, мощность бомбы составила 300 грамм в тротиловом эквиваленте, сообщает агентство "Росбалт".

На месте образовалась воронка диаметром один метр, передает агентство "Интерфакс".

Ситуация в Дагестане продолжает оставаться неспокойной. Очень часто из республики приходят сообщения о подрывах, обстрелах, покушениях и терактах. Так, 15 февраля в Кизилюрте около 19.30 мск в салоне автомобиля ВАЗ 2109 сработало самодельное взрывное устройство, которое перевозил владелец автомобиля. Сам он был доставлен с ранениями в больницу, где впоследствии скончался.

12 февраля неизвестными было обстреляно здание отдела внутренних дел по Карабудахкентскому району. Пострадавших не было.

11 февраля утром неизвестные обстреляли автомашину, в которой находился сотрудник управления собственной безопасности МВД по Дагестану. Милиционер с огнестрельным ранением головы доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: