В Южной Осетии Транскам закрыт для большегрузного транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии Транскавказская магистраль, соединяющая РФ и Закавказье, закрыта для движения большегрузного транспорта сегодня с 8.00 из-за обильного снегопада.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 26 января в результате схода лавин транспортное сообщение между Северной и Южной Осетией оказалось полностью блокированным, на автовокзалах Цхинвала и Владикавказа выстроились очереди.

Как рассказали сегодня в МЧС Северной Осетии, для проезда длинномерного, большегрузного и автотранспорта с прицепом перекрыт только югоосетинский участок Транскама. В районе магистрали на территории Северной Осетии сохраняются нормальные погодные условия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов, из-за снегопада и гололеда большегрузный транспорт не может подняться по Рокскому перевалу.

"Снегоуборочная техника работает на дороге в экстренном режиме, однако погодные условия затрудняют работу дорожников. Если погода не улучшится, возможно полное закрытие Транскама", - сказал Бибилов, которого цитирует ИА "Рес".

Напомним, в ночь с 24 на 25 января на Транскам сошло, по меньшей мере, восемь лавин, что стало причиной остановки движения на Транскавказской магистрали. Серьезные перебои с движением на Транскаме начались еще 23 января, когда дорога была закрыта в обоих направлениях.

Транскавказская автомагистраль протяженностью 96,9 км является единственной автодорогой, обеспечивающей автотранспортное сообщение с Южной Осетией и странами Закавказья. В зимний период движение по трассе из-за сильных снегопадов останавливается практически каждый год.

Автор: