Авария на водопроводе в Ставрополе устранена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе завершены ремонтные работы по восстановлению водоснабжения в детском саду, школе, медицинских учреждениях и домах частного сектора в районе Ташлы. Подача воды возобновлена.

Напомним, что авария на водопроводе в Ставрополе, в результате которой было нарушено водоснабжение нескольких социальных учреждений и частного сектора, произошла утром 18 февраля.

Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Ставрополя Борис Скрипка, около 6:50 поступила информация о снижении давления воды в сетях в нижней части города (район Ташла). "Выехавшая на место ремонтная бригада выяснила, что из-за перепада температур на водопроводе в районе ул. Пригородная-Федосеева лопнула 200-миллиметровая задвижка", - пояснил начальник управления.

Без воды оставались четыре тысячи человек. Было организован подвоз питьевой воды к оставшимся без воды кардиоцентру, дому престарелых, школе, детскому саду и жителям частного сектора, передает АДИ "Южный регион".

На данный момент ремонтные работы по восстановлению водоснабжения завершены, подача воды в районе Ташлы возобновлена, отмечает ГТРК "Ставрополье".

Как сообщал "Кавказский узел", 13 и 14 февраля в Ставропольском крае пронесся ураган, последствия которого не успели до конца ликвидировать специалисты. А 16 февраля в крае вновь было объявлено штормовое предупреждение. Сильный ветер повалил башенный кран в краевом центре и срывал крыши с домов.

Ранее, 23 января, в поселках Ставропольского края без электроснабжения остались около тысячи человек. Причиной аварийных отключений стало намерзание льда на линии электропередачи, в отдельных районах оно достигает толщины в 19 см.

Автор: