Четыре тысячи жителей, школа и больницы остались без воды из-за аварии в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе в результате поломки детали водопровода прекращена подача воды в школе N11, детском саду "Росток", геронтологическом центре, кардиоцентре и частном секторе района Ташла. Всего в результате аварии без воды остались около четырех тысяч человек.

Отметим, что 13 и 14 февраля в Ставропольском крае пронесся ураган, последствия которого не успели до конца ликвидировать специалисты. А 16 февраля в крае вновь было объявлено штормовое предупреждение. Сильный ветер повалил башенный кран в краевом центре и срывал крыши с домов.

Как рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка, сегодня около семи часов утра упало давление подачи воды на улице Пригородная - Федосеева. Выяснилось, что лопнула чугунная задвижка водопровода, передает ГТРК "Ставрополье".

Снабжать питьевой водой медучреждения и частные дома, отключенные от водоснабжения из-за аварии на водопроводе, будут водовозки, сообщили "Интерфаксу" в администрации города.

"Три водовозки уже направлены в район Ташлы краевого центра. Одна будет поставлять питьевую воду к геронтологическому центру, вторая - к кардиоцентру, а третья будет развозить воду по району, выполняя заявки школы, детского сада и жителей частного сектора", - сообщил Борис Скрипка. По его словам, одну водовозку предоставил водоканал, а две другие - воинские части города.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в поселках Ставропольского края без электроснабжения 23 января остались около тысячи человек. Причиной аварийных отключений стало намерзание льда на линии электропередачи, в отдельных районах оно достигает толщины в 19 см.

Автор: