Обстрел автомобиля в Ингушетии: двое раненых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник милиции и мирный житель получили ранения в Ингушетии, когда неизвестные расстреляли автомобиль УАЗ из автоматов.

Инцидент произошел в селе Верхние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии. Пострадавший милиционер был сотрудником патрульно-постовой службы МВД, сообщает республиканский Следственный комитет.

При этом нападавшим удалось скрыться, отмечается в информации ИТАР-ТАСС. Имена пострадавших пока не опубликованы.

Кроме того, что в настоящее время идет расследование гибели двух человек в результате аналогичного инцидента, произошедшего 14 февраля, сообщает «Южный регион». Тогда в Гамурзиевском округе Назрани погибли водитель автомобиля "Лада - Приора" оперуполномоченный госнаркоконтроля Адам Курсаев и 57-летняя Заутхан Таршхоева, которые от полученных ранений скончались на месте. 27-летняя Мадина Таршхоева с огнестрельными ранениями была доставлена в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

Отметим, что эти обстрелы вписываются в общий контекст эскалации конфликта в этой Северокавказской республике.

Сегодня взрывное устройство было обнаружено около школы №7 в станице Орджоникидзевская. Все работники и ученики были срочно эвакуированы, также эвакуированы были жители близлежащих домов. Бомба взорвалась в тот момент, когда саперы приступили к ее разминированию, никто не пострадал.

Несколько дней назад в нескольких населенных пунктах Сунженского района проходила крупная спецоперация, в результате которой, по последним данным, погибли 18 человек, из них четверо - мирные жители Чечни, занимавшиеся в районе проведения операции сбором черемши.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику этих событий.

Автор: