В Чечне погибли спецназовцы из Уфы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне 4 февраля погибли четверо военнослужащих уфимского отряда спецназа внутренних войск МВД РФ, еще четверо были ранены. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Башкортостану. Есть неподтвержденные сведения, что в ходе боя убиты шесть боевиков.

Как ранее сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах республики, всего в результате боестолкновения, произошедшего 4 февраля в Урус-Мартановском районе Чечни, погибло пять силовиков, в том числе два офицера, и шестеро получили ранения.

Как сегодня рассказал руководитель пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков, сейчас продолжаются мероприятия по локализации обнаруженной группы боевиков, сообщает "Росбалт".

Зона проведения мероприятия оцеплена, движение блокировано. Преследование боевиков продолжается восточнее села Чишки Грозненско-Сельского района Чечни. В Урус-Мартановском районе выставлены дополнительные блокпосты, силовики проверяют документы и досматривают транспорт, сообщает НТВ.

Напомним, вчера в лесном массиве, расположенном в нескольких километрах к югу от селения Комсомольское (Саади-Котар), произошло боестолкновение между военнослужащими подразделения Внутренних войск МВД России и группой боевиков численностью до 15 человек. Часть боевиков после боя смогла выйти из окружения.

Также 4 февраля президент Чечни Рамзан Кадыров лично сообщил об успешной спецоперации, проведенной сотрудниками местных силовых структур, УФСБ и военнослужащими батальона спецназа Внутренних войск МВД России "Север". По его словам, в лесном массиве вблизи селения Дачу-Борзой Грозненского района были убиты шесть участников вооруженного подполья, в том числе один арабский наемник.

В республиканских правоохранительных органах ранее сообщили, что в Грозненском районе продолжается операция по ликвидации оставшихся боевиков.

О начале масштабной спецоперации на юге республики Рамзан Кадыров сообщил 19 января. При этом он потребовал от силовиков найти и уничтожить лидера сепаратистов Докку Умарова и людей из его ближайшего окружения.

Как сообщал "Кавказский узел", за 270 дней после отмены режима контртеррористической операции (КТО) в Чечне в республике в ходе боев, диверсий и терактов погибло не менее 73 сотрудников силовых органов и не менее 158 человек получили ранения. За то же время число убитых, объявленных боевиками и их сообщниками, достигло 167, а количество задержанных составило 145 человек.

Автор: