В Дагестане убит подполковник милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане сегодня утром взорвана автомашина начальника межрайонного отдела по борьбе с экстремизмом подполковника Гапиза Исаева, который от полученных ранений скончался на месте.

Последний раз об убийстве крупного милицейского начальника в Дагестане "Кавказский узел" сообщал в конце ноября 2009 года, когда в подъезде своего дома был расстрелян командир республиканского отряда милиции специального назначения подполковник Шапи Алигаджиев. Охрана на месте застрелила одного из преступников, второй скрылся.

Как в пресс-службе МВД республики, инцидент произошел около 10.30 в городе Избербаш, сообщает РИА "Дагестан".

На улице Лермонтова в районе Колхозного рынка неизвестные привели в действие взрывное устройство, когда мимо проезжала автомашина "Нива", в которой находился Исаев. От полученных ранений офицер скончался на месте, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время оперативная группа МВД и прокуратуры выясняет обстоятельства случившегося.

Напомним, в 2009 году в Дагестане прокатилась целая череда громких убийств высокопоставленных силовиков и чиновников. Самыми громкими в этом  ряду стали убийства руководителя Унцукульского района Дагестана Казимбека Ахмедова, министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова и бывшего главы Ботлихского района Дагестана Магомеда Сахратулаева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там криминальных инцидентов.

Автор: