В частном доме Сунженского района Ингушетии блокированы предполагаемые боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в станице Троицкая Сунженского района сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по нейтрализации скрывающихся в частном доме участников незаконных вооруженных формирований, сообщили в МВД Ингушетии. В результате перестрелки ранение получил один милиционер.

Напомним, что в Сунженском районе, где правоохранительные органы ведут поиск боевиков, причастных, по словам силовиков, к подготовке терактов, с 9.00 действует режим контртеррористической операции (КТО). В район проведения КТО попали населенные пункты Алхасты, Аршты, Даттых, Верхний Алкун, Нижний Алкун, Мужичи и Галашки.

В настоящее время неизвестно точное число предполагаемых боевиков, засевших в доме в станице Троицкая. По предварительным данным, их два-три человека, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в МВД Ингушетии, на предложение сдаться, находящиеся в частном доме открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время по стрелявшим ведется ответный огонь. В ходе перестрелки один милиционер получил ранение и доставлен в больницу. Операция продолжается, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что только сегодня в Назрановском районе Ингушетии был отменен режим контртеррористической операции, введенный на территории республики 18 января. Режим КТО был введен в пределах территории населенных пунктов Яндаре и Сурхахи в связи с имевшейся у оперативников информацией о нахождении в данной местности вооруженных боевиков, причастных к совершению особо тяжких преступлений на территории Северного Кавказа и готовящих теракты.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее силовики предупреждали о том, что в республике идет подготовка очередных террористических актов. Несколько уже, по данным правоохранителей, удалось предотвратить.

Например, 26 января на чердаке одного из пятиэтажных домов в столице Ингушетии городе Магасе обнаружены два ручных гранатомета, которые были подготовлены к запуску и направлены в сторону здания УФСБ по Ингушетии и администрации президента республики. В тот же день в Назрани рядом со зданием МВД республики было обнаружено и впоследствии успешно обезврежено мощное взрывное устройство.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений. 

Автор: