В Северной Осетии снова закрыто движение по Транскавказской магистрали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Северной Осетии из-за обильного снегопада снова закрыта для проезда автотранспорта Транскавказская магистраль (Транскам).

Напомним, что Транскам, соединяющий Россию с Южной Осетией и другими странами Закавказья, последний раз был закрыт вчера, 23 января, вечером для движения автотранспорта в обоих направлениях из-за снегопада и угрозы схода снежных лавин. Движение по Транскаму возобновилось сегодня с 11.30 мск.

"На Транскаме резко ухудшилась погода. Идет обильный снегопад. Трасса, соединяющая Южную Осетию с Россией, закрыта до особого распоряжения", - передает слова пресс-секретаря североосетинского МЧС Юлии Старченко агентство ИТАР-ТАСС.

По утверждению спасателей, на там сошло достаточно много снежных лавин. "Видимость на магистрали фактически нулевая, что не обеспечивает безопасность движения автотранспорта и водителей и пассажиров. В связи с этим с 21:00 мск Транскавказская магистраль закрыта до особого распоряжения", - рассказали в пресс-службе североосетинского МЧС агентству "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", непогода в ряде регионов Северного Кавказа привела к перебоям в электроснабжении и обеспечении водой населенных пунктов. Так, 23 января в поселках Ставропольского края без электроснабжения остались около тысячи человек. Причиной аварийных отключений тока стало намерзание льда на линии электропередачи, в отдельных районах оно достигло толщины в 19 см.

Также без электричества оставались жители ряда населенных пункторв в Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Восстановить электроснабжение потребителей Ставропольского края, Чечни и Ингушетии удалось только сегодня.

В Кабардино-Балкарии после обильного снегопада 22 января и обледенения проводов 9 городов и сел остались без электричества. К вечеру 24 января в республике без света продолжали оставаться более 16 тыс. человек. 25 января ремонтные работы будут продолжены, сообщает агентство "Интерфакс".

Автор: