В Кабардино-Балкарии восстановлено водоснабжение пострадавших от непогоды сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня к полудню в Кабардино-Балкарии, где в ряде районов с 22 января из-за сильного снегопада был введен режим чрезвычайной ситуации, восстановлено водоснабжение во всех пострадавших от непогоды населенных пунктах.

"На утро оставалось восстановить около 1,5 тыс. метров разорванных налипшим снегом линий электропередач. Полностью восстановлено водоснабжение во всех населенных пунктах, где был введен режим ЧС", - сообщил руководитель пресс-службы МЧС РФ по КБР Кантемир Давыдов.

По его данным, в настоящее время продолжается восстановление поврежденных ЛЭП в населенных пунктах Золукокоаже и Псынодаха Зольского района, Куркужин и Баксан Баксанского района, Нартан и Шалушка Чегемского района, а также в столице республики Нальчике, пишет "Интерфакс-Юг".

Правительство Кабардино-Балкарии ранее обратилось к жителям республики с просьбой проявить терпение и выдержку.

В последние дни снегопады нанесли серьезный ущерб хозяйству республик Северного Кавказа. В Кабардино-Балкарии без света остались 28 населенных пунктов. Непростая обстановка также сложилась в Ингушетии, Чечне, а также нескольких районах Ставропольского края, отмечает РБК.

Кроме того, в Северной Осетии Транскавказская магистраль (Транскам), соединяющая Россию с Южной Осетией и другими странами Закавказья, была закрыта вечером 23 января для движения автотранспорта в обоих направлениях из-за снегопада и угрозы схода снежных лавин. Движение по Транскаму возобновилось сегодня с 11.30 мск.

Автор: