Следствие сообщило имя подозреваемого в убийстве главного архитектора Малгобека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По подозрению в убийстве главного архитектора администрации Малгобека Малгомеда Мальсагова следствие объявило сегодня в розыск жителя Ингушетии Ислама Хидирова. В силовых структурах считают, что мотивом преступления явились неприязненные отношения.

Напомним, Магомед Мальсагов был убит днем 18 января во дворе многоэтажного жилого дома в центре Малгобека. Ранее следствие, помимо личных неприязненных отношений, рассматривало также мотив служебной деятельности убитого.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре по Ингушетии, в отношении 38-летнего жителя Малгобека Хидирова возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов", сообщает РБК.

По данным следствия, Хидиров на почве ранее возникших неприязненных отношений с потерпевшим дважды выстрелил в архитектора из пистолета "ТТ" и скрылся с места происшествия.   Местонахождение Хидирова не установлено. Сегодня он объявлен в розыск, сообщает "Интерфакс".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящего в республике.

Автор: