В Дагестане взорвана автомашина, есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Недалеко от столицы Дагестана милиционеры открыли огонь по подозрительному автомобилю, водитель которого не реагировал на требования остановиться. Автомобиль взорвался. Убиты трое предполагаемых боевиков.

Отметим, что в Дагестане достаточно часто происходят инциденты, связанные с применением оружия и взрывных устройств. Так, в результате взрыва, который произошел 6 января в Махачкале, погибли пять сотрудников милиции и террорист-смертник.

Наряд милиции, патрулировавший улицы в селении Шанхал, расположенном в 10 километрах от Махачкалы, заметил подозрительный автомобиль "Ока". Не подчинившись требованиям милиционеров остановиться, водитель и пассажир автомашины открыли огонь по сотрудникам милиции, сообщил источник в УВД Махачкалы агентству "РИА Дагестан".

Наряд стал стрелять вслед пытающемуся скрыться автомобилю. В этот момент прогремел взрыв, сообщает агентство Life News.

"Убиты трое подозреваемых в участии в махачкалинской диверсионно- террористической группе. В их машине произошло несколько взрывов, по всей видимости, они перевозили взрывные устройства", - сказали в пресс- службе УФСБ РФ по Дагестану.

С места боестолкновения изъяты два автомата Калашникова, передает агентство "Интерфакс".

Напомним, что 6 января президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и  директору ФСБ Александру Бортникову усилить антитеррористические мероприятия и контроль за ситуацией в Дагестане.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: