В Ингушетии обстреляна из гранатомета и автоматов погранчасть

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня вечером в Ингушетии неустановленные лица обстреляли из гранатомета и автоматов здание погранзаставы в Назрани по улице Тутаева. Пограничники открыли ответный огонь. Перестрелка продолжалась несколько минут.

 

«Инцидент произошел примерно в 19.35 мск. По имеющейся информации, неизвестные произвели один выстрел из гранатомета, после чего обстреляли из автоматов погранчасть ФСБ по Ингушетии, расположенную в центре Назрани», - сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

В результате обстрела легкое ранение получил один военнослужащий. Он доставлен в республиканскую больницу, информирует ИА "Интерфакс". Зданию погранзаставы причинены значительные повреждения, отмечает сайт "Ингушетия.орг".

Обстрелявшим погранчасть удалось скрыться. С целью поимки преступников в городе введен план "Перехват".

Это уже четвертый за двое суток вооруженный инцидент в Ингушетии. В 22:45 6 января в городе Карабулаке неизвестными лицами была взорвана автозаправочная станция. Также 6 января в результате обстрела торгового киоска в Назрани погибла продавщица. В ночь на 6 января в Назрани было обстреляно домовладение майора МВД Ингушетии. Обошлось без пострадавших. Также в этот день в районе селения Средние Ачалуки было обнаружено взрывное устройство, установленное недалеко от газопровода Моздок-Тбилиси.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: