В Ингушетии взорвана АЗС, жертв нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Карабулаке в Ингушетии неизвестными лицами взорвана автозаправочная станция (АЗС), жертв и пострадавших нет. Это уже третий вооруженный инцидент, произошедший в республике 6 января.

Взрыв в Карабулаке произошел в 22:45 по московскому времени в среду, 6 января, на АЗС, расположенной на окраине города, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на МВД Ингушетии.

"Обстоятельства взрыва уточняются. По предварительной информации, взрыв произошел в результате применения неизвестными взрывного устройства", - сказал представитель МВД.

По иным данным, взрыв произошел от нескольких выстрелов из гранатомета неизвестными из проезжавшего мимо заправки автомобиля, передает Life News со ссылкой на представителя правоохранительных органов Ингушетии.

По его словам, возникший пожар сотрудниками станции был потушен самостоятельно. В результате взрыва одна из бензоколонок была уничтожена, сказали в МВД.

Взорванная заправочная станция принадлежала Сунженской нефтебазе. На место происшествия выехала следственная группа с взрывотехниками.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 января в результате обстрела торгового киоска в Назрани (Ингушетия) погибла женщина, работавшая продавцом палатки.

В ночь на 6 января в Назрани было обстреляно домовладение майора МВД Ингушетии. Обошлось без пострадавших.

Также в этот день в районе селения Средние Ачалуки было обнаружено взрывное устройство, установленное недалеко от газопровода Моздок-Тбилиси.

Автор: