В Махачкале в дом советника министра природных ресурсов Дагестана брошены две гранаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две гранаты разных типов были брошены неизвестными во двор частного дома советника министра природных ресурсов Дагестана Ибадуллы Мукаева сегодня утром в Махачкале. Одна из гранат сработала, а вторая осталась неразорвавшейся, сообщили источник в городском УВД. В результате взрыва никто не пострадал.

Это уже не единственный сегодняшний инцидент в Махачкале. Напомним, террорист-смертник подорвал мощную бомбу у ворот городского батальона ГИБДД. По разным данным, погибли от трех до пяти милиционеров, ранения получили порядка десяти милиционеров.

Взрыв во дворе дома дагестанского чиновника произошел в Махачкале в районе мебельного магазина «Киргу» около пяти часов утра. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Выясняются обстоятельства случившегося, сообщает РИА "Дагестан".

Источник в министерстве природных ресурсов республики сообщил, что Мукаев уже около полугода находится в отпуске без сохранения содержания, пишет агентство "Infox.ru".

Как сообщал "Кавказский узел", взрывы в столице Дагестана происходят довольно часто. 29 декабря 2009 года на одной из улиц Махачкалы сработало взрывное устройство, ранение получил один милиционер. Предыдущей ночью, 28 декабря, в Махачкале неизвестные также заложили фугас на пути милицейских машин. 24 декабря в Махачкале было совершено нападение на наряд милиции. При взрыве бомбы пострадал сотрудник отдела вневедомственной охраны.

 

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: