В Ингушетии обстрелян дом офицера МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Домовладение майора МВД Ингушетии обстреляно неизвестными в Назрани в ночь на 6 января. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, что подобный инцидент произошел 1 января в станице Орджоникидзевской Сунженского района, когда неизвестные бросили гранату во двор частного дома, где проживает следователь ОВД Сунженского района Иса Хамхоев.

"Около полуночи с 5 на 6 января жилой дом, в котором проживает с семьей офицер МВД республики, было обстреляно неизвестными из автоматического оружия. По предварительным данным, ни сам офицер, ни члены его семьи не пострадали", - сообщили в правоохранительных органах республики.

По словам источника, на месте происшествия в данный момент работает оперативно-следственная группа. "Устанавливаются обстоятельства инцидента, а также ведется поиск лиц, совершивших обстрел дома сотрудника МВД", - цитирует представителя правоохранительных органов республики агентство "Интерфакс".

Как уже сообщал "Кавказский узел", 31 декабря 2009 года трое сотрудников МВД получили ранения в результате обстрела милицейского автомобиля в селении Яндаре Назрановского района.

29 декабря правоохранители Ингушетии обратились через местное телевидение к населению с просьбой проявить в праздничные дни бдительность и помочь милиции в поиске лиц, которые могут совершить теракты. Были названы и имена возможных диверсантов. Это Саид Бурятский, Али Тазиев (Магас), Тимур Цотиев и Али Джаниев, который в ночь на 28 декабря пропал в Петербурге вместе с тремя другими родственниками убитого ранее ингушского правозащитника Макшарипа Аушева.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: