В Ингушетии обстреляны сотрудники СКП, осматривавшие место обстрела милицейского автомобиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии на сотрудников следственно-оперативной группы Следственного комитета, которые осматривали место происшествия обстрела автомобиля МВД "УАЗ", совершенного 13 декабря, в 21:00 того же дня было совершено покушение. Есть пострадавший.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Назрани были ранены двое сотрудников милиции после того, как их автомобиль "УАЗ" был обстрелян 13 декабря около 19:00 на трассе "Кавказ". Милиционеры с ранениями средней тяжести доставлены в больницу.

"Один из сотрудников милиции, находившихся в составе группы Следственного комитета, получил легкие ранения от обстрела из гранатомета", - сообщили в региональном управлении СКП.

По факту покушения возбуждено уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявили в Следственном комитете, "это далеко не первое нападение на сотрудников Следственного комитета". "В частности, только за последнее время в Южном федеральном округе несколько следственных групп, прибывавших на места происшествий, также подвергались обстрелам из гранатометов и подрывам мин-ловушек, - сообщили в СКП. - Несколько сотрудников Следственного комитета получили ранения и контузии".

Кроме того, следователи и руководители территориальных следственных органов периодически подвергаются угрозам, передает телеканал "Вести".

Отметим, что обстановка в Ингушетии остается довольно напряженной. Так, 13 декабря в Малгобекском районе Ингушетии под газопроводом Моздок-Тбилиси были обнаружены взрывные устройства. Из-за этого прекращена подача газа в Северную Осетию.

12 декабря в муниципальном округе Насыр-корт города Назрани неизвестные обстреляли дом, в котором проживает сотрудник ГИБДД МВД республики Муса Халухаев. Пострадавших не было, но зданию был нанесен значительный ущерб.

10 декабря на окраине Назрани в Насыркортовском районе неустановленные лица пытались взорвать из гранатомета автомобиль "УАЗ" с солдатами, но промахнулись и снаряд попал в крышу одноэтажного жилого дома. Никто из солдат и местных жителей не пострадал.

Автор: