В Ингушетии обстрелян дом милиционера, пострадавших нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в муниципальном округе Насыр-корт города Назрани 12 декабря вечером неизвестные обстреляли дом, в котором проживает сотрудник ГИБДД МВД республики Муса Халухаев.

Напомним, что 6 декабря вечером в селении Плиево Назрановского района Ингушетии неизвестные обстреляли автомашину, в которой ехали сотрудники Госнаркоконтроля республики. С огнестрельными ранениями пострадавшие были госпитализированы.

"Примерно в 21.05 мск в Назрани неустановленные лица из подствольного гранатомета и автоматического оружия обстреляли частный дом, принадлежащий сотруднику ДПС Мусе Халухаеву", - сказал представитель пресс-службы МВД Ингушетии.

"Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, ведется поиск преступников", - передает слова источника агентство "Газета.Ru".

По предварительной информации, в результате обстрела жертв и пострадавших нет, однако домовладению сотрудника ГИБДД причинен значительный ущерб, сообщает, ссылаясь на МВД республики, агентство "Интерфакс".

Нападения на представителей государственных ведомств и силовых структур происходят в Ингушетии достаточно часто. Так, 4 декабря вечером в Малгобеке был застрелен заместитель руководителя спасательной службы МЧС Ингушетии по Малгобекскому району Ахмет Боков. Он был обстрелян во дворе многоквартирного района по улице Нурадилова.

Ночью 3 декабря в Карабулаке неизвестный в маске обстрелял автомобиль капитана милиции. Милиционером был открыт ответный огонь по нападавшему, однако ему удалось скрыться. В ту же ночь в станице Орджоникидзевская сработало взрывное устройство в продуктовом магазине. Жертв и пострадавших не было.

В результате нападения в районе населенного пункта Гази-Юрт Назранского района на военнослужащих Внутренних войск 2 декабря трое человек получили ранения.

Автор: