Президент Грузии не спешит с выводом российских миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявляет, что официальный Тбилиси не будет спешить с принятием решения о выводе российских миротворцев из Абхазии, и это будет отражено в документах саммита СНГ 1 марта в Алма-Ате. Как сказал Шеварднадзе в понедельник в интервью Национальному радио, на нынешнем этапе он воздержится от принятия по этому вопросу радикальных решений. По его словам, в связи с принятием 31 января резолюции Совета Безопасности ООН и обозначившимся в Москве принципиальным подходом к ситуации в Абхазии возникли "новые реалии".

Шеварднадзе дал положительную оценку итогам состоявшегося в минувшую пятницу в Тбилиси Всегрузинского чрезвычайного съезда беженцев из Абхазии. "Делегаты выразили единодушную поддержку личному представителю президента по вопросам грузино-абхазского урегулирования, главе Аджарии Аслану Абашидзе", - подчеркнул Шеварднадзе. Значительным и важным президент Грузии считает то, что на съезде беженцев не ставился вопрос о выводе российских миротворцев из зоны конфликта.

источник: РИА "ОРЕАНДА"