В Ингушетии обезврежено взрывное устройство на дороге Назрань - Малгобек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии саперы путем подрыва ликвидировали мощное взрывное устройство, заложенное в  10 метрах от газопровода Моздок-Владикавказ.

Как сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщил руководитель ИА "Максимум" Ваха Чапанов, оказавшийся на месте происшествия, устройство было обнаружено вблизи села Кантышево Назрановского района Ингушетии на территории недостроенной автозаправки.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, самодельное взрывное устройство представляло собой пластиковую бочку емкостью 50 литров. Она была начинена аммиачной селитрой и тремя снарядами к противотанковому гранатомету. Мощность взрыва составила бы примерно 15 кг в тротиловом эквиваленте, передает ИТАР-ТАСС.

Взрывное устройство было уничтожено на месте путем подрыва саперами МВД, сообщает "Ингушетия.Org".

Указанная территория является безлюдной, жилые дома находятся в нескольких сотнях метров от автозаправки.

Напомним, 30 октября  группа вооруженных неизвестных людей в станице Троицкая Сунженского района Ингушетии подорвала резервуар с газом на газозаправочной станции (ГЗС). Примерно в то же время фугасом был взорван аналогичный резервуар в Назрановском районе республики. Пострадавших не было. Взрывы силовики связали с деятельностью боевиков.

В ночь на 1 сентября произошел прорыв магистрального газопровода Моздок-Ставрополь-Тбилиси. При аварии произошло возгорание. Без газа остались 72 тысячи человек. Тогда специалисты предположили, что причиной взрыва и возгорания могла стать коррозия.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

 

Автор: