В Назрани тяжело ранен экс-глава ГИБДД Назрановского района Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Назрани сегодня неизвестные обстреляли из автоматического оружия бывшего сотрудника МВД Ингушетии Гирихана Евлоева, он получил ранения и госпитализирован, сообщили в МВД Ингушетии.

Отметим, что обстановка Ингушетии остается довольно напряженной. Так, 6 декабря в селении Плиево Назрановского района неизвестные обстреляли автомашину, в которой ехали сотрудники Госнаркоконтроля республики. С огнестрельными ранениями пострадавшие госпитализированы.

Сегодняшний инцидент произошел около 16:00 мск на улице Южной в Назрани. Евлоев был расстрелян неизвестными из огнестрельного оружия. "В результате нападения Евлоев в тяжелом состоянии госпитализирован в центральную республиканскую больницу", - сказал "Интерфаксу" представитель МВД Ингушетии.

По его словам, в настоящее время Евлоев не является сотрудником органов внутренних дел, а некоторое время назад занимал должность начальника отделения ГИБДД по Назрановскому району.

Неизвестные обстреляли Евлоева у ворот его дома в Назрани и скрылись на автомобиле ВАЗ-2114, они объявлены в розыск, передает ИТАР-ТАСС.

Нападения на бывших или действующих представителей органов государственной власти в Ингушетии практически ежедневно.

4 декабря вечером в Малгобеке был застрелен заместитель руководителя спасательной службы МЧС Ингушетии по Малгобекскому району Ахмет Боков. Он был обстрелян во дворе многоквартирного района по улице Нурадилова. Ночью 3 декабря в Карабулаке неизвестный в маске обстрелял автомобиль капитана милиции. Милиционером был открыт ответный огонь по нападавшему, однако ему удалось скрыться. 27 ноября в станице Орджоникидзевской Сунженского района неизвестными лицами взорвана автомашина, в которой находился начальник ГОВД Карабулака Адыл-Кирим Цечоев. Он был доставлен в больницу, где от полученных ранений скончался.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: