Джорбенадзе обсуждает проблемы беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный министр Грузии Автандил Джорбенадзе прибыл в воскресенье в Зугдиди, где вместе с представителями правительства обсудил вопрос возвращения находящихся в этом районе беженцев из Абхазии в Гальский район.

В то же время участники акции протеста у моста через реку Ингури вновь выдвигают требования о выводе российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта.

Как заявил Джорбенадзе на встрече с руководителями региональной администрации, идет работа по улучшению социальных условий беженцев и разработке программы социально-экономического развития региона Самегрело - Земо Сванети.

По его словам, будет обсуждена программа по возвращению беженцев в Гальский район.

"Этот вопрос президент страны считает приоритетным и те государственные ведомства, которые не выполнят распоряжения главы государства в этом направлении, будут привлечены к ответственности", - отметил он.

Совет национальной безопасности Грузии несколько раз рассматривал связанные с Абхазией вопросы, а вышеназванная программа будет конкретизирована в ближайшее время, сказал Джорбенадзе.

Джорбенадзе встретится с беженцами из Абхазии в воскресенье.

Государственного министра в поездке сопровождают министры образования Александр Картозия, топлива и энергетики Давид Мирцхулава, сельского хозяйства и продовольствия Давид Кирвалидзе, труда, здравоохранения и социальной защиты Амиран Гамкрелидзе, другие официальные лица.

источник: ИА "Prime News" (Грузия)