В Дагестане по ходу следования поезда подорвано железнодорожное полотно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане сегодня утром произошел взрыв перед пассажирским поездом №374 "Тюмень-Баку".  Вагоны более 150 метров прошли по поврежденному полотну. По предварительным данным, пострадавших нет.

Напомним, что в Дагестане 26 ноября произошел подрыв неустановленного взрывного устройства под проходившим маневровым тепловозом. Жертв и пострадавших не было, но движение из Махачкалы в сторону Баку и в обратном направлении было приостановлено.

Сегодняшний инцидент произошел на пикете №7 Избербаш-Инчхе на четном пути.

Сейчас к месту происшествия прибывают сотрудники правоохранительных органов и представители экстренных служб, движение поездов также временно остановлено, передает  "Интерфакс".

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, сообщили в правоохранительных органах Дагестана, сообщает телеканал "Вести".

Отметим также, что в пяницу, 27 ноября, в результате взрыва четыре вагона пассажирского поезда №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург сошли с рельс на перегоне Алешинка - Угловка в Новгородской области. По последним данным, всего в результате катастрофы погибли 26 человек.

В самом Дагестане 13 ноября в районе железнодорожного перегона между селами Каякент и Берикей во время обследования местности сработала мина-ловушка. Никто не пострадал, саперы сумели обезвредить основную бомбу. Позже было найдено ещё одно взрывное устройство. Из-за этого было задержано четыре поезда.

14 сентября произошел взрыв на железной дороге в Дербентском районе, жертв и пострадавших не было. Мощность взрыва тогда составила около 250 граммов в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, нападений на сотрудников милиции, убийств и похищений.

Автор: