В Дагестане на железной дороге произошел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на пути маневренного тепловоза недалеко от станции Тарки Северо-Кавказской железной дороги южнее Махачкалы сработало взрывное устройство, сообщили в дежурной части линейного управления внутренних дел на транспорте столицы Дагестана.

Это второй инцидент за текущие сутки в Дагестане. В ночь на 26 ноября на трубе магистрального газопровода Маздок-Казимагомед в Каякентском районе республики было обнаружено самодельное взрывное устройство.

Сегодня в 19:05 по московскому времени на пути маневренного тепловоза недалеко от станции Тарки Северо-Кавказской железной дороги южнее Махачкалы сработало взрывное устройство.

Данных о пострадавших и других подробностей пока не поступало, передает "Интерфакс". На место выехали оперативно-следственные бригады.

Отметим, что ранее на железной дороге в Дагестане уже происходили взрывы. Так, за один день 13 ноября на железнодорожном перегоне между селами Каякент и Берикей был обнаружен подозрительный предмет. Во время обследования местности сработала мина-ловушка. Никто не пострадал, саперы сумели обезвредить основную бомбу. Позже было найдено ещё одно взрывное устройство. Из-за этого задержали 4 поезда.

 

14 сентября произошел взрыв на железной дороге в Дербентском районе, жертв и пострадавших не было. Мощность взрыва тогда составила около 250 граммов в тротиловом эквиваленте.

В начале июля в Карабудахкентском районе Дагестана при взрыве бомбы, заложенной в железнодорожные пути, погиб сотрудник правоохранительных органов. А в мае 2008 года канистра с селитрой, обезвреженная в Дагестане рядом с железной дорогой в Кизилюртовском районе, оказалась бомбой мощностью до 20 кг в тротиловом эквиваленте.

Автор: