В Ингушетии пытались взорвать АЗС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии на автозаправочной станции "Оригинал" в городе Назрань сработало взрывное устройство небольшой мощности.

Подобный случай произошел в Назрани 11 ноября. Тогда неизвестные обстреляли из гранатомета одну из местных автозаправочных станций, в результате взрыва никто не пострадал, возникший пожар потушен.

Как сообщили в правоохранительных органах, взрыв произошел примерно в 18:30 мск. АЗС находится рядом с центральным крытым рынком.

Никто не пострадал. АЗС получила незначительные повреждения, передает "Интерфакс".

На месте ЧП работает следственная группа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал "Кавказский узел", что 30 октября группа вооруженных неизвестных людей в станице Троицкая Сунженского района Ингушетии подорвала резервуар с газом на газозаправочной станции (ГЗС). Примерно в то же время фугасом был взорван аналогичный резервуар в Назрановском районе республики. Пострадавших не было.

В ночь на 30 августа в станице Троицкой Сунженского района Ингушетии неизвестные вбросили бутылку зажигательной смеси в операторскую кабину автозаправочной станции (АЗС). Станция серьезно пострадала.

19 июня в результате взрыва на автозаправочной станции недалеко от железнодорожного вокзала в Назрани пострадал один человек. 16 июня в Назрани была обстреляна газовая автозаправочная станция. Неизвестные из автоматического оружия произвели множество выстрелов по АЗС. Пострадавших не было.

Отметим, что с начала года в республике зафиксировано не менее 10 инцидентов, связанных с нападениями, обстрелами, взрывами и поджогами продуктовых магазинов, павильонов, АЗС, залов игровых автоматов. В большинстве точек продавали алкоголь.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: