В Ингушетии в результате покушения ранен имам Сунженского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии сегодня под автомобилем имама Сунженского района Косума Мейриева сработало неустановленное взрывное устройство. Священнослужитель с ранением был доставлен в больницу.

Отметим, нападения на религиозных деятелей в Ингушетии происходили и ранее. Так, в середине июня в Ингушетии был найден убитым похищенный ранее неустановленными лицами Абдурахман Картоев, который преподавал религию молодым людям.

Сегодняшнее покушение произошло примерно в 11:45 мск на улице Демченко станицы Орджоникидзевской Сунженского района.

"Неизвестное лицо привело в действие взрывное устройство, предварительно заложенное под днищем автомобиля ВАЗ-21099", - сообщили в силовых структурах республики, добавив, что Мейриев был легко ранен, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, по другой информации, священнослужитель получил тяжелые ранения. Об этом сообщил сайт "Ингушетия.Org".

Напомним, 1 мая в станице Троицкая Сунженского района неизвестными в упор был расстрелян у ворот собственного дома 32-летний религиозный деятель Саид-Ибрагим Калиматов.

19 апреля вечером в дом религиозного деятеля Мусы Эсмурзиева в Назрани ворвались неизвестные и расстреляли хозяина в упор. Эсмурзиев скончался при доставлении в больницу.

Вечером 2 марта в Назрани неизвестными был избит председатель комитета по хаджу муфтията Ингушетии Муса Мериев.

30 ноября 2008 года неизвестные напали на служителя мечети в восточной части Малгобека. От полученных ран пожилой мужчина скончался.

В ночь на 12 сентября 2008 года в городе Малгобеке неизвестные взорвали автомобиль, принадлежащий имаму местной мечети Хусейну Шадиеву. Священнослужитель был ранен.

Автор: