Майор Дымовский из Новороссийска опасается за свою безопасность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение к премьеру Путину с жалобами на нарушения в местных правоохранительных органах, заявляет, что опасается за свою безопасность и за безопасность своей семьи.

Как уже сообщал "Кавказский узел", майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска опубликовал видеообращение к премьеру РФ Владимиру Путину, в котором рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства, в частности, руководства ГУВД Новороссийска. Майор просит премьера о личной встрече.

Дымовский рассказал, что после того, как он опубликовал видеообращение к премьеру РФ Владимиру Путину в интернете, на него и на его сотрудников началось давление со стороны милицейского руководства, передает "Эхо Москвы".

Кроме того, по словам майора, за ним установлена слежка. В связи с этим он с семьей вынужден ночевать у знакомых. Он нанял телохранителей и планирует переправить семью в Москву, отмечает "Газета.Ru".

Напомним, что профсоюз сотрудников милиции Москвы планирует поддержать новороссийского майора Алексея Дымовского. Об этом заявил председатель координационного совета профсоюза Михаил Пашкин. В свою очередь, правозащитники готовы оказать поддержку милиционеру Алексею Дымовскому в связи с его обращением к Путину о злоупотреблениях милицейского начальства. Общественная палата России готова взять Дымовского под свою защиту.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в России 21 октября стартовала общественная кампания "За капитальный ремонт милиции", целью которой является побудить федеральные власти всерьёз и немедленно приступить к радикальному реформированию органов внутренних дел. Пик кампании, по замыслу ее авторов, должен прийтись на 10 ноября 2009 года – День милиции.

Автор: