ПЦ "Мемориал" подаст полную кассацию на решение суда по иску Кадырова на следующей неделе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сейчас адвокаты ПЦ "Мемориал" готовят кассационную жалобу на решение Тверского суда Москвы, который частично удовлетворил иск президента Чечни Рамзана Кадырова к главе организации Олегу Орлову. Жалоба будет подана в Московский городской суд.

По словам адвокат Анны Ставицкой, кассация будет подана на следующей неделе. "Мы не согласны с решением суда. Ни один наш довод не был проанализирован. В решении суда написано, что мы не подтвердили свои доводы", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат.

Напомним, что 14 октября, как сообщал "Кавказский узел", решение Тверского суда обжаловала защита ПЦ "Мемориал". Адвокаты подали краткую кассационную жалобу. Адвокат Рамзана Кадырова Андрей Красненков также подал краткую кассацию в Московский городской суд. Решение обжаловано в части взыскания с "Мемориала" и Орлова компенсации в пользу Кадырова.

Адвокат президента Чечни Андрей Красненков также готовится подать полную кассационную жалобу. Сейчас он ждет решение Тверского суда, как только он его получит, он обратится в суд.

Суд удовлетворил иск Рамзана Кадырова к ПЦ "Мемориал" и Олегу Орлову о защите чести и достоинства. В пользу президента Чечни постановлено взыскать с ПЦ "Мемориал" 50 тысяч рублей, еще 20 тысяч лично с Орлова. Причиной разбирательства стало обвинение Орловым Кадырова в причастности к убийству правозащитницы Натальи Эстемировой.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"