В Абхазии совершено покушение на председателя Национального банка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Гудаутском районе обстреляна машина председателя Национального банка Абхазии Иллариона Аргуна, который ехал из Гагры в Сухум. Инцидент произошел около 8.15 в районе населенного пункта. Бамбора.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" из источников в правоохранительных органах республики,  неизвестные выстрелили из гранатомета в машину, в которой следовал Аргун, однако снаряд пролетел мимо. Пострадавших нет. Преступники с места происшествия скрылись. На месте происшествия работают следственные группы МВД, Службы госбезопасности и отдела внутренних дел Гудаутского района.

Отметим, что 23 октября в результате разбойного нападения на коммерческий банк в городе Новый Афон похищено более 11 миллионов рублей. Как сообщил журналистам начальник отдела уголовного розыска МВД Абхазии Гарри Аршба "пятеро неустановленных пока лиц в масках днем, в 14.05 ворвались в банк, и,  угрожая сотрудникам применением оружия, потребовали отдать им всю наличность, имеющуюся в банке". Грабители забрали более 11 миллионов рублей, после чего скрылись.

В связи с вооруженным ограблением банка абхазская милиция проводила спецмероприятия по поиску лиц, совершивших разбойное нападение. В одном из сел Гудаутского района была найдена сожженной машина, на которой скрылись грабители. Пока не удалось никого задержать. Возбуждено уголовное дело, следствие ведет РОВД Гудаутского района Абхазии.

Напомним также, что нападения на милиционеров и чиновников в Абхазии происходят не редко.

Так, 12 августа в Абхазии при исполнении служебных обязанностей убит замначальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД республики Денис Дбар.

15 октября прошлого года в результате обстрела неизвестными был тяжело ранен начальник отделения милиции села Баргяб нижней зоны Гальского района Абхазии Беслан Чкония. Тогда раненого милиционера удалось спасти врачам.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 10 сентября прошлого года на начальника призывного отделения Гальского военкомата Беслана Киртадзе было совершено покушение. Киртадзе не пострадал.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"