РАО ЕЭС обещает вернуть Сочи к жизни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

РАО "ЕЭС России" заверяет, что подача электроэнергии основным потребителям в Сочи будет восстановлена к 00.00. 22 декабря. Как сообщает РИА "Новости", по словам зампреда правления РАО ЕЭС Михаила Абызова, в пятницу к 17.00.-19.00. будет восстановлена основная линия электропередач в городе Сочи.

Абызов опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию, о том, что Сочи якобы полностью обесточен. По его словам, на данный момент более 45% города снабжается электроэнергией. За последние дни сильные снегопады нарушили подачу электроэнергии, тепла и воды. Из-за обледенения произошли обрывы на линиях высоковольтных электропередач. Остановилось движение электропоездов в Туапсинском районе. Спасателям пришлось эвакуировать около 300 пассажиров. Некоторое время единственным источником электроэнергии в Сочи были 20 мегаватт, которые подавались из Абхазии и 17 мегаватт от местной ГЭС на Красной Поляне. В Краснодарском крае введен режим чрезвычайной ситуации для борьбы со стихией.

Между тем, метеослужбы прогнозируют понижение температуры до -10, усиление снегопада и ветра.

источник: Национальная Служба Новостей