Дума беспокоится о чеченских беженцах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Госдумы в пятницу обратились с парламентским запросом к председателю правительства РФ Михаилу Касьянову о мерах по обустройству пунктов временного размещения вынужденных переселенцев из Чечни. Как передает корреспондент РИА "Новости", запрос поддержали 252 депутата, против проголосовали 3, воздержавшихся не было.

Автор запроса, депутат от фракции СПС Сергей Юшенков в своем выступлении отметил, что в связи с наступлением холодов в пунктах временного размещения сложилось тяжелое положение: не хватает палаток, печей, кроватей, других необходимых вещей.

Депутаты отказались поддержать проект постановления, подготовленный Алексеем Митрофановым (ЛДПР) "О путях политического урегулирования кризиса в Чеченской республике". В правовом заключении, данном по этому документу, подчеркивается, что "в проекте сохранилась несвойственная для официальных документов терминология" и указывается на ряд неточностей.

источник: Росинформцентр