В Кабардино-Балкарии вооруженный преступник ранил двух человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две женщины получили ранения вечером 18 февраля в столице Кабардино-Балкарии Нальчике при попытке сотрудников правоохранительных органов задержать вооруженного преступника.

По словам очевидцев, вооруженный автоматом преступник открыл беспорядочный огонь при попытке милиционеров задержать его в районе улицы Тарчокова, что в 5-м микрорайоне Нальчика.

"В результате огнестрельные ранения получили продавщица расположенного рядом ларька и проходившая мимо женщина. Они обе были госпитализированы. Преступнику удалось скрыться", - рассказал источник в органах правопорядка.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, сообщает агентство "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о случае, произошедшем 10 февраля в Нальчике, когда сотрудник милиции получил ранение и был госпитализирован в результате подрыва неустановленного взрывного устройства.

Напомним, 29 января прокурор КБР Олег Жариков заявил, что в Кабардино-Балкарии продолжает функционировать законспирированное хорошо организованное религиозно-экстремистское подполье, костяк которого составляют организаторы и активные участники нападения на Нальчик в октябре 2005 года. По мнению прокурора, спокойствие в республике - временное.

За 2008 год в Кабардино-Балкарии произошло 11 терактов, один удалось предотвратить, найдено 8 тайников с оружием, проведено как минимум 6 спецопераций, в которых погибли 7 человек, объявленных боевиками, 15 лиц, названных боевиками были задержаны.

Автор: