В Южной Осетии обнаружен пакет с гранатами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Лениногорском районе Южной Осетии в районе села Мосабруни обнаружены 11 гранат и канистры с бензином. Власти республики считают, что предотвратили теракт.

Напомним, что 31 октября на границе Грузии и Южной Осетии был взорван мост через реку Тирифони, соединяющий осетинское село Земо Арцеви и грузинское село Квеши. Жертв не было.

Гранаты и канистры с бензином были обнаружены рядом с дорогой недалеко от югоосетинского пограничного поста в районе села Мосабруни. "Пакет был обнаружен сотрудниками ОМОН Южной Осетии и разминирован совместно саперами МО Южной Осетии и российскими военнослужащими", - сказал глава МВД республики Валерий Валиев.

Министр внутренних дел выразил предположение, что "теракт готовился против пограничников Южной Осетии или российских военнослужащих", сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 3 октября на территории штаба миротворческих сил в Цхинвали взорвалась машина УАЗ, которая была припаркована непосредственно около здания, где находилось руководство штаба. Были погибшие и раненые.

30 сентября группа жителей села Отрев Цхинвальского района Южной Осетии подверглась обстрелу на границе с Грузией, в результате чего один человек погиб, один ранен.

Автор: