В Ингушетии вновь слышны взрывы и стрельба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в Назрани обстрелян дом сотрудника МВД Ингушетии, а в Карабулаке прогремели два мощных взрыва.

Обстановка в Ингушетии уже долгое время остается напряженной и отличается возрастающей частотой вооруженных инцидентов. "Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику проиходящих там терактов, обстрелов и похищений.

В Назрани сегодня обстреляно домовладение сотрудника МВД Ингушетии и его брата, участкового милиционера. Милиционеры и члены их семей не пострадали, но дому нанесен ущерб

"Около 1:00 мск группа неизвестных, подъехала к дому, в котором проживают братья Урусхан и Рустам Ажеговы, работающие в органах внутренних дел. Бандиты открыли по домовладению огонь из гранатометов", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Ингушетии.

"В настоящее время введен в действие план "Вулкан-5", ведется поиск лиц, совершивших это преступление", - пишет  "Газета.Ru" со ссылкой на штаб временной группировки войск.

В тоже время, около часа ночи, жителей ингушского города Карабулака разбудили два мощных взрыва. Об этом со ссылкой на сообщения местных жителей сообщил сайт "Ингушетия.Org". После взрывов последовала автоматная очередь. Подробности случившегося выясняются.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что вчера, 4 декабря, в Назрани неизвестные расстреляли бывшего сотрудника ОМОН МВД России по республике Ингушетия Тимура Могушкова.

А 3 декабря в Назрани на улице Муталиева был обстрелян начальник смены дежурной части МВД республики Иса Евлоев. В результате обстрела, по данным ИТАР-ТАСС, подполковник получил ранения и был доставлен в республиканскую клиническую больницу.

Автор: