Власти Южной Осетии: со стороны Грузии обстрелян Цхинвали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29 ноября со стороны Грузии была обстреляна юго-западная часть Цхинвали, сообщают власти Южной Осетии. Огонь также велся в направлении села Хетагурово Цхинвальского района.

Напомним, что громкий инцидент с обстрелом кортежа президентов Грузии и Польши со стороны Южной Осетии имел место 23 ноября. Тогда никто не пострадал.

О нынешнем происшествии сообщил первый заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев. По его словам, огонь по осетинским населенным пунктам велся 29 ноября со стороны грузинского села Никози из автоматического оружия периодически с 17.00 до 22.00.

"В результате обстрела жертв и пострадавших нет. Вооруженные силы и другие силовые структуры на провокации не поддались. Вместе с тем, дежурные силы и средства были приведены в боевую готовность", - цитирует слова Гассеева югоосетинское агентство "Рес".

Напомним, что 19 ноября МВД Южной Осетии сообщило об обстреле со стороны Грузии оперативно-следственной группы прокуратуры республики. Один из сотрудников прокуратуры получил ранения.

5 ноября на северной окраине села Коркула в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии снайперским выстрелом с территории Грузии в своей машине ВАЗ 2107 был смертельно ранен местный житель.

18 октября югоосетинским постам МВД был отдан приказ в случае прицельного огня в их сторону с позиций Грузии открывать ответный прицельный огонь.

Автор: