В Астрахани при получении взятки задержаны два чиновника мэрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани в момент получения взятки задержаны начальник отдела общественного питания и бытового обслуживания Ольга Легковская и начальник Управления развития потребительского ранка администрации города Энвер Измайлов.

Напомним, что в Астраханской области 20 июля 2007 года за вымогательство и получение взятки в крупном размере был осужден подполковник милиции Сергей Дегтярев. Осужденный приговорен к 5 годам лишения свободы.

Чиновники из мэрии Астрахани, согласно сообщению пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ, требовали у директора одного ООО оказания "спонсорской помощи". В случае отказа они угрожали не выдать лицензию на розничную реализацию алкогольной продукции, сообщает агентство "Росбалт".

Кировским межрайонным следственным отделом 26 ноября было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства чиновниками мэрии взятки в размере 25 тыс.руб.

Напомним, что в апреле 2007 года был арестован глава Камызякского района Астраханской области Дмитрий Угрюмов, обвиняемый в получении взятки в 780 тыс. рублей.

29 июня 2005 года в Володарском районе Астраханской области были задержаны два заместителя главы администрации района и начальник отдела труда и социального развития районной администрации. Как было установлено, в период с 2004 по 2005 годы они занимались махинациями в сфере выдачи жилья и регистрации земельной собственности, используя служебное положение.

Автор: