В Ингушетии взорван дом и.о. вице-премьера республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера вечером, 13 ноября, в Назрани неизвестные взорвали частный дом, принадлежащий исполняющему обязанности вице-премьера Ингушетии Баширу Аушеву. Никто не пострадал.

"Инцидент произошел примерно 23.40 мск 13 ноября. Неизвестными был взорван частный дом в городе Назрань, принадлежащий и.о. вице-премьера Ингушетии Баширу Аушеву", - рассказали в МВД республики.

Пока неизвестно, обстрелян дом из гранатомета или там сработало взрывное устройство, пишет РИА "Новости". Никто не пострадал, так как на данный момент этот дом являлся нежилым. Как отмечает агенство Regnum, хозяева дома еще не успели туда переехать в связи с продолжающимися строительным работами.

Место происшествия оцеплено, там работает следственно-оперативная группа.

Криминогенная ситуация в Ингушетии продолжает обостряться. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на совещании с членами правительства и руководителями республиканских министерств и ведомств подверг жесткой критике работу правоохранительных органов республики.

Ранее прокурор Ингушетии Юрий Турыгин заявил, что резкое обострение, вызванное активизацией деятельности бандформирований в Ингушетии, может привести к серьезной дестабилизации ситуации, как в самой республике, так и на территории Северо-Кавказского региона в целом.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: