Взорван передатчик телекомпании "Визави"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время в доме правительства республики Северная Осетия-Алания проходит совещание в связи с произошедшим сегодня утром взрывом передающего устройства независимой владикавказской телекомпании "Визави". Как стало известно из информированных источников, на совещание приглашены руководители всех силовых структур и СМИ. Пока неизвестно, участвует ли в нем президент республики Александр Дзасохов. Как сообщили в МВД Северной Осетии, сегодня в 5.30. во Владикавказе на чердаке ДК "Электрон", где располагается частная телекомпания "Визави", был подорван телевизионный передатчик стоимостью около 350 тыс. руб. По оценкам экспертов МВД республики, взрыв был эквивалентен примерно 400 г тротила. Жертв и пострадавших не было.

Характер повреждения устанавливается, на месте происшествия работает оперативная группа. Сотрудники МВД отрабатывают несколько версий инцидента. Одной из основных на данный момент является связь совершенного преступления с предвыборной кампанией за пост президента республики, выборы которого должны состояться 27 января.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"