В Краснодарском крае и Адыгее подтоплено 260 домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе МЧС РФ, 187 жилых домов подтоплено в поселках Архипо-Осиповка, Пшада, Октябрьский и Шаумян. Вода в реках края начала подниматься 19 декабря после выпадения обильных осадков и потепления, приведшего к таянию снега. В Теучжежском и Тахтамукайском районах Адыгеи 1 января вода подтопила 73 частных дома. Сейчас вода постепенно отступает.

В Абинском, Крымском, Северском, Красноармейском районах и городе Горячий ключ паводковая обстановка к сегодняшнему дню нормализовалась.

В районах возможного подтопления организовано дежурство механизированных отрядов, ведутся водоотводные работы и уборка снега. Жители подтопленных домов не отселялись.

В связи со снегопадами и угрозой массового схода снежных лавин закрыта Транскавказская магистраль на участке "Нар - Северный портал" Рокского тоннеля. Как отметили в МЧС, на этом участке планируются принудительный спуск лавин и расчистка дорожного полотна. В ожидании открытия трассы в пунктах пропуска находятся 47 автомашин и 118 человек.

Военно-Грузинскся дорога также закрыта в связи со сходом снежных лавин.

источник: РИА "Новости"