Состояние пострадавших при взрыве в Южной Осетии миротворцев стабильное

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние четверых госпитализированных миротворцев, получивших ранения 3 октября в результате взрыва в столице Южной Осетии Цхинвали, оценивается как стабильное, сообщил источник в 58-ой армии.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 3 октября на территории штаба миротворческих сил в Цхинвали взорвалась машина УАЗ, которая была припаркована непосредственно около здания, где находилось руководство штаба. Погибли 7 миротворцев, еще 6 были ранены. Четверо госпитализированы с травмами разной тяжести. Среди погибших оказался начальник объединенного штаба сил по поддержанию мира в зоне конфликта полковник Иван Петрик. Он был убит осколками в своем кабинете - взорванная машина находилась прямо под его окном.

Состояние раненых российских миротворцев оценивается как стабильное, удовлетворительное. "Медперсонал оказывает им квалифицированную медицинскую помощь", - передает слова своего источника РИА "Новости".

По его словам, все четверо госпитализированных  проходят лечение в военном госпитале в Моздоке Северной Осетии.

По информации "Комсомольской правды", ранены во время теракта были: майор Сергей Волочаев, прапорщик Вячеслав Колинченко, прапорщик Сергей Попов, рядовой Владимир Дашиев, младший сержант Владимир Павлов, сержант Иван Солдатенко.

Напомним, что президент Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал произошедшее в Цхинвали "целенаправленным терактом, подготовленным МГБ Грузии". Минобороны России расценивает взрыв у расположения штаба российских миротворцев в Цхинвали как тщательно спланированный террористический акт, направленный на срыв выполнения плана Медведева-Саркози.

В свою очередь, МВД Грузии считает данный взрыв провокацией с российской стороны. Глава Информационно-аналитического управления МВД Грузии Шота Утиашвили заявил в связи с произошедшим в Цхинвали, что "любые провокации входят только в российские интересы, чтобы не соблюдать соглашение и не выводить войска".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", по факту взрыва автомашины в штабе миротворцев в Южной Осетии возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Автор: